STATISTIK KEANGGOTAAN BERDASARKAN WILAYAH PROVINSI (Klik Pada Nama Provinsi Untuk Detailnya)

Nama Provinsi Jumlah Anggota yang Registrasi Diverifikasi PC Diverifikasi PD Diverifikasi PP
ACEH1248470459459
BALI1541132713271327
BANTEN2074132013211321
BENGKULU231696767
DI YOGYAKARTA1433116111591159
DKI JAKARTA6943489848984898
GORONTALO86222
JAMBI513134133133
JAWA BARAT4997211220772077
JAWA TENGAH8963759975987594
JAWA TIMUR5876433743244324
KALIMANTAN BARAT210591414
KALIMANTAN SELATAN1751355
KALIMANTAN TENGAH560401401401
KALIMANTAN TIMUR928478477477
KALIMANTAN UTARA354340340340
KEPULAUAN BANGKA BELITUNG8000
KEPULAUAN RIAU705603601601
LAMPUNG806440374374
MALUKU10000
MALUKU UTARA5000
NUSA TENGGARA BARAT695258251251
NUSA TENGGARA TIMUR1611142314221422
PAPUA303137134134
PAPUA BARAT5111
RIAU1724142814281428
SULAWESI BARAT251828282
SULAWESI SELATAN1567710704704
SULAWESI TENGAH1098644644644
SULAWESI TENGGARA1001255194194
SULAWESI UTARA321404040
SUMATERA BARAT2143188818871887
SUMATERA SELATAN1023400353353
SUMATERA UTARA1054444370370



System Terintegrasi Persatuan Ahli Farmasi Indonesia Berbasis Website Pengurus Cabang dan Pengurus Daerah

Di era digitalisasi data seperti sekarang ini, Organisasi Persatuan Ahli Farmasi Indonesia merasa perlu untuk meng-upgrade dan meng-upadate system pendataan anggota dan pelayanan kepada anggota secara lebih cepat, mudah dan efektif tanpa meninggalkan kaidah baku yaitu system verifikasi berjenjang.

System PAFI terintegrasi melibatkan seluruh komponen organisasi dari Pengurus Pusat, Pengurus Daerah, Pengurus Cabang hingga anggota secara personal terlibat  langsung dalam sistem ini. Karena system ini menggunakan login dengan akun pribadi masing-masing anggota.

System PAFI terintegrasi dirancang agar mampu menjangkau sampai ke pelayanan teknis dengan memanfaatkan teknologi informasi.

Fitur yang sudah dan akan dijangkau oleh sistem ini adalah

  1. Pendaftaran anggota online melalui website PC dimana anggota terdaftar
  2. Verifikasi berjenjang keanggotaan
  3. Tracking proses pengajuan keanggotaan dan penerbitan KTAN secara otomatis ketika Pengurus Pusat memverifikasi anggota
  4. Pengajuan rekomendasi perpanjangan STRTTK
  5. Pengajuan rekomendasi perpanjanagn SIK/SIPTTK
  6. Mutasi anggota antar PC dalam 1 Keengurusan Daerah maupun Antar kepengurusan daerah secara elektronik
  7. Pengajuan SKP secara online oleh Pengurus Cabang ketika akan mengadakan acara seminar
  8. Data iuran anggota
  9. Data lowongan pekerjaan
  10. Informasi publik
  11. Surat edaran resmi kepada pengurus dan anggota secara elektronik
  12. Aplikasi Android dan IOS

System terintegrasi PAFI diharapkan mampu membantu pelayan kepada anggota dan mempermudah pekerjaan pengurus.

.
  1. Petunjuk teknis standar pelayanan kefarmasian di apotek -

    Petunjuk teknis standar pelayanan kefarmasian di apotek

    . Baca Detail!
  2. Persyaratan pengajuan SIPTTK ke DINKES Kab. Cirebon -

    Persyaratan pengajuan SIPTTK ke Dinkes Kab. Cirebon 

    . Baca Detail!
  3. Petunjuk teknis standar pelayanan kefarmasian di Rumah Sakit -

    Petunjuk teknis standar pelayanan kefarmasian di Rumah Sakit

    . Baca Detail!
Alamat

UPTD PUSKESMAS KLANGENAN Jln.Ottista No. 07 Klangenan
KABUPATEN CIREBON
JAWA BARAT

Kontak

Email: pafi.kabcirebon@gmail.com
Telp: 085224858084

Rekening Organisasi:
SINARMAS, 0046213308, atas nama : WIRYANTO